装修公司明细作假,如何处理

编    号:4270咨询部门:孝感市政务服务和大数据管理局
姓    名:但潇邮    箱:su****wer73dx@qq.com
手 机 号:131****2820座 机 号:131****2820
地    址:咨询时间:2019-11-24 15:57:04
回复部门: 孝感市政务服务和大数据管理局 回复时间: 2019-11-25 14:45:12
主    题: 装修公司明细作假,如何处理
内    容:本人于今年上半年开始装修房屋,因熟人介绍,未签订合同,已付定金2万。现房屋装修完,装修公司要求本人支付尾款。本人发现尾款金额比预估大很多,遂要求装修公司出示明细。明细中,明显有多处无中生有的收费,更不必说其他隐晦的乱收费现象。请问,本人现在应如何保障自己的合法权益?
回    复:

消费维权请拨打12315。

扫描分享