长征路与人民银行路段A被交通技术监控设备拍摄

编    号:4297咨询部门:孝感市政务服务和大数据管理局
姓    名:方长进邮    箱:11****273@qq.com
手 机 号:137****8729座 机 号:137****8729
地    址:孝感市孝南区甘山社区凤凰家园咨询时间:2019-11-28 10:50:21
回复部门: 孝感市政务服务和大数据管理局 回复时间: 2019-11-29 15:21:34
主    题: 长征路与人民银行路段A被交通技术监控设备拍摄
内    容:2019年11月22日18:41分在停车位内被交通技术监控设备拍摄违反禁令标志指示,扣3分,罚款100元的处理。想申请撤销,请问该条车辆违法记录能否撤销?因为我的车是停在停车位内的,也没见周围有禁令标志禁止停止。
回    复:

你好!你的申诉我们已收到。在长征路与人民银行路段我们并未施划停车位,那边也是有禁令标牌的。你也可以上网看图片的。

                   

                                              交警支队

扫描分享