交通 调头点优化

编    号:4321咨询部门:孝感市政务服务和大数据管理局
姓    名:徐方园邮    箱:36****759@qq.com
手 机 号:188****8317座 机 号:188****8317
地    址:咨询时间:2019-12-03 10:11:48
回复部门: 孝感市政务服务和大数据管理局 回复时间: 2019-12-04 09:57:50
主    题: 交通 调头点优化
内    容:孝感市区交通路与长征路交汇处,调头点设置不合理,应向远离路口的地方设置,已影响到左转绿灯的通行时间。本建议详细内容已在槐荫论坛发帖,http://www.xghylt.com/thread-10398678-1-1.html 已有部分网友点赞及留言,望关注。
回    复:

你好!感谢你对交通管理的关注!在交通路与长征路交汇处设置调头点,是经过专家测试,影响交通最小的路段。望广大驾驶员朋友能理解。

                   

                                              交警支队


扫描分享