放学高峰期交通管制

编    号:4175咨询部门:孝感市政务服务和大数据管理局
姓    名:胡玉霞邮    箱:76****003@qq.com
手 机 号:151****0700座 机 号:151****0700
地    址:孝感市车站街咨询时间:2019-11-09 12:52:29
回复部门: 孝感市政务服务和大数据管理局 回复时间: 2019-11-11 15:18:43
主    题: 放学高峰期交通管制
内    容:孝感市黄陂路高中正大门每天放学时段,孩子们过斑马线时都是考闯的,没有交警执勤,也没有红绿灯,也没有该校执勤的老师,今天中午,我骑摩托车带孩子跟走路的孩子们一起过斑马线,孩子的腿被小轿车撞了,幸好问题不大,但是,希望有关部门能够注意并解决这个问题,否则,出交通事故的几率太大,有些小轿车斑马线上根本不让行人。
回    复:

您好,您的建议我们已收到。交警一中队辖区有大小学校34所,城站路又在修路,这都要执勤。由于警力有限,目前黄陂高中门前已施划交通标线。下一步我们会改进工作方式,主动与学校联系,提高交通管理模式,做好宣传措施。

                       

                                            交警支队


扫描分享