返汉申请

编    号:4817咨询部门:孝感市政务服务和大数据管理局
姓    名:刘爱兵邮    箱:QQ****654822.COm
手 机 号:133****7838座 机 号:133****7838
地    址:孝感临空经济区道兴社区咨询时间:2020-03-03 15:59:43
回复部门: 孝感市政务服务和大数据管理局 回复时间: 2020-03-04 08:49:16
主    题: 返汉申请
内    容:本人因从事物流工作为所在公司负责人及总调度,因应武汉生活物资物流工作需要回汉开展工作,现武汉方面以接收本人及公司统计员两人返汉申请,并获武汉防疫指挥部以批准可以返汉,或批准申请以发放至本人手机,但现居道兴小区因村里不能开据放行条而不充许出去,后经咨询为某领导口头指令不充许人任何人任何理由离开,现在我想问一下,返汉申请有相关文件和办理流程,我们是遵守文件还是某领导的口头指令?且在武汉方面以批准本人返汉开展工作的情况下为什么还不能放行,是防控一盘棋还是各立山头、各自为阵?请回复为谢,如得不到相关回复本人将以其他方式反映此问题。
回    复:

2月14日,孝感市发布了《关于做好新冠肺炎疫情期间人员返孝离孝服务管理的通知》,对在外人员如何返孝、市内人员如何离孝作出了说明。详细内容及联系电话请查看孝感市政府门户网站相关内容,具体事宜请电话咨询。

《关于做好新冠肺炎疫情期间人员返孝离孝服务管理的通知》

http://www.xiaogan.gov.cn/xgyw/749641.jhtml

离孝返孝手续怎么办理

http://www.xiaogan.gov.cn/dt1/750174.jhtml

扫描分享