开标需带的核算检测具体有那些要求?

编    号:5402咨询部门:孝感市政务服务和大数据管理局
姓    名:韩俊邮    箱:10****8769@qq.com
手 机 号:186****5027座 机 号:186****5027
地    址:湖北省武汉市青山区北洋桥鑫园小区咨询时间:2020-04-29 10:42:23
回复部门: 孝感市政务服务和大数据管理局 回复时间: 2020-04-29 16:26:15
主    题: 开标需带的核算检测具体有那些要求?
内    容:开标需带的核算检测具体有那些要求?有没有时间规定?例如:开标时间为2020年4月29日,那么核算检测报告应该合适检查的算有效?
回    复:

        根据国务院应对新型冠状病毒肺炎疫情联防联控机制综合组发布,联防联控机制综发【2020】150号《关于做好离汉人员新冠肺炎检测和健康管理服务工作的通知》要求,持有到达目的地前7天内核酸检测阴性证明的离汉人员,持有既往血清特异性IgG抗体检测阳性证明的离汉人员,能够出示包含以上检测结果信息之一的健康通行码“绿码”的离汉人员,可正常复工复产复学。

扫描分享